Учитель - главная профессия на Земле

9 октября 2018 г.

   Быстро пролетел сентябрь - первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.

  В этот день царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. С утра преподаватели принимали поздравления от студентов, а  после занятий состоялся праздничный концерт, перед началом которого выступил исполняющий обязанности директора филиала Дмитриев Михаил Геннадиевич с поздравлениями и словами благодарности в адрес преподавателей и воспитателей. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – преподавателей, воспитателей, руководителей филиала.

   По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие из лучших. За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу благодарностью Начальника Октябрьской железной дороги награждены: Ермошкина Екатерина Владимировна, преподаватель, исполняющий обязанности заведующего отделением, Аблаев Владимир Валерьевич, преподаватель, исполняющий обязанности заведующего отделением.

   Почётной грамотой Октябрьской железной дороги награждены: Усманова Оксана Леонидовна, начальник дополнительного образования и профессионального обучения, Калько Александра Владимировна, преподаватель. От имени Дорожной территориальной организации Роспрофжел в праздничном мероприятии принял участие председатель Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге Голубев Александр Валерьевич, который вручил почетную грамоту Министерства образования зам. директора по УПР Химич Любови Александровне, благодарственные письма начальнику УМО Сулимовой Дарье Михайловне, преподавателю Каплановой  Марианне Михайловне.

   От имени первичной профсоюзной организации выступили председатель Яковцева Галина Борисовна и заместитель председателя Стрельцова Ирина Валентиновна. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда. От имени Первичной профсоюзной организации сотрудников Петрозаводского филиала благодарственные письма вручены директору филиала Меладзе Эдуарду Михайловичу, заместителю директора филиала по УР Дмитриеву Михаилу Геннадиевичу, воспитателю Ромашовой Марине Борисовне, преподавателю Теревой Анастасии Александровне.

   Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!

 

Председатель ППО Яковцева Г. Б.

 

Наверх