Профориентационная экскурсия в Петрозаводский филиала ПГУПС

4 апреля 2018 г.

   28 марта 2018 года Петрозаводский филиала ПГУПС принимал гостей.

В рамках образовательной профориентационной экскурсии «Выбираю себе будущее», организованной ГБУ РК "Карельский региональный Центр молодежи" и РОО "Карельский Союз защиты детей" воспитанники отделений Центров помощи детям Республики Карелия посетили Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

   Школьники посетили музей железнодорожного колледжа, где руководитель музея - Сенько Николай Николаевич, рассказал об истории Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта и показал различные экспонаты и макеты паровозов, рельс, сигнальные железнодорожные фонари, аппараты железнодорожной связи и блокировки, архивные фотографий студентов и фотографии железнодорожников.

   Специалист по профориентационной работе – Парамонова Анастасия Сергеевна, рассказала школьникам о профессиях и специальностях, по которым осуществляется подготовка в колледже, а также о сроках обучения, контрольных цифрах приёма на бюджетной и коммерческой основе и правилах приёма.  

  После посещения музея ребята отправились на экскурсию в лабораторию «Управление движением», где преподаватель отделения «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» - Савкина Марина Сергеевна, совместно со студентами, рассказала и показала работу дежурного по станции.

   Также, во время экскурсии присутствовали представители Петрозаводского линейного отдела внутренних дел МВД России на транспорте, которые в конце мероприятия поздравили школьников с наступающим праздником Пасхи и вручили небольшие сувениры, сделанные учениками начальной школы города Кондопога.

   Мы надеемся, что экскурсия в наше учебное заведение помогла ребятам получить исчерпывающую информацию об учебе и о специфике получаемых профессий, и даже окончательно определиться с выбором будущей профессии.

Автор: Парамонова А.С., специалист по профориентационной работе

 

Наверх