Военно-патриотическая игра «Россия – Отечество мое!»

1 марта 2018 г.

   Воспитание у подростков и молодежи гражданственности и патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству- одно из приоритетных направлений воспитательной работы в Петрозаводском филиале ПГУПС.

   27 и 28 февраля в учебном заведении прошла военно-патриотическая игра «Россия – Отечество мое!». Участие в игре принимали команды студентов первых курсов. После приветственных слов и получения маршрутных листов, ребята разошлись по станциям. 

   Всего в этом году их было двенадцать: «Государственные символы России», «Я – гражданин России», «Топография», «Спортивная», «Мозговая атака», «Мы – команда», «Прояви смекалку», «История ПФ ПГУПС», «Противогаз. Л-1», «Оружейная», «ОБЖ и ОТ» и «Медицинская подготовка». Каждая команда оказалась лучшей на какой-либо станции.

   Победителями среди 1 курсов на базе 9-х классов стала группа П-472 (классный руководитель Дрогунова Арана Александровна), а на базе 11-х классов – группа Т-184 (классный руководитель Павлова Елена Вячеславовна). Участники были награждены грамотами, а победителям вручили диплом и сладкие призы.

Все этапы игры прошли ярко и динамично, участники и болельщики получили мощный заряд энергии и позитива.  

 

Наверх