Акция «Дети России - 2017»

27 ноября 2017 г.
Члены Общественного совета Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте посетили Петрозаводский филиал ПГУПС в рамках оперативно-профилактической акции «Дети России - 2017»
   В Карелии транспортные полицейские совместно с членами Общественного совета при Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте провели мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.
   Общественные советы - действенный инструмент взаимодействия общества и полиции. Поэтому общественники принимают активное участие в совместных профилактических мероприятиях и акциях.
   На этот раз инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних и представитель Общественного совета при Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте отец Константин посетили Петрозаводский филиал Петербургского государственного университета  путей сообщений. Общественники и транспортные полицейские выступили перед студентами с лекцией на тему: «Жизнь без наркотиков!»
   Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека и его социальное благополучие и напомнили об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
     Отец Константин отметил, что срок развития наркотической зависимости индивидуален, иногда она развивается уже после первого раза. Поэтому очень важно не поддаваться на уговоры друзей или знакомых «попробовать только один раз». Кроме того, он рассказал о способах вовлечения молодежи в процесс распространения наркотиков через сеть Интернет. Священнослужитель призвал студентов быть бдительными и вести  здоровый образ жизни.
    Стражи порядка представили ребятам контактные номера телефонов, по которым они могут позвонить и сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков.
    Организаторы встречи отметили, что очень важно формировать у подрастающего поколения основные нравственные ценности, чтобы предотвратить вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.
     Аналогичные профилактические встречи прошли в Рабочеостровской средней школе. В ходе диалога инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ульяна Клюкина  рассказала  школьникам как не поддаться на уговоры и не оказаться втянутым в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. В конце урока стражи порядка вручили всем присутствующим памятку-предупреждение: «Ловушка для тебя»
   Сотрудники транспортной полиции надеются, что данные уроки послужат хорошим предупреждением подрастающему поколению о серьезной опасности – наркомании!
 
Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте 
 
   

 

Наверх