Профсоюзная жизнь – подводим итоги

25 сентября 2017 г.

   21 сентября состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция преподавателей и сотрудников Петрозаводского филиала. В работе конференции приняли участие 15 делегата из 17 избранных. Были заслушаны итоги  работы профсоюзной организации и ревизионной комиссии с 12.05 2015 по 01.09.2017гг.

   На конференции присутствовали зам. директора филиала по СПО Дмитриев М. Г. Конференция прошла в соответствии с принятым регламентом, строго, четко, по-деловому.

   В отчетном докладе председателя профкома, с которым выступила Яковцева Г. Б., подробно изложена проводимая профсоюзной организацией многоплановая работа. Разговор шел о защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, об улучшении условий труда и обеспечении его безопасности, о соблюдении законодательства о труде. Поднимались вопросы, связанные с организацией оздоровления работников и членов их семей, проведением культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, работе с ветеранами, молодежью и многие др.
   Отчет о работе ревизионной комиссии представила ее председатель Багаева Татьяна Сергеевна, нарушений в осуществлении финансовой деятельности профсоюзной организации не установлено. В ходе обсуждения докладов, выступающими дана удовлетворительная оценка работы профсоюзного комитета, отмечена его заслуга в совершенствовании профсоюзной деятельности, подчеркнут высокий авторитет среди членов коллектива.
   Делегаты положительно оценили результативность проводимой работы, высокий уровень социального партнерства. В частности, было отмечено, что за отчетный период удалось увеличить уровень профсоюзного членства на 14% (45% в 2015г. до 59% в 2017г.). Этому способствовала целенаправленная и слаженная работа профсоюзного комитета, его комиссий, а также профсоюзных активистов.
   Содержательным результатом конференции стало принятие Постановления,
определяющего приоритетные направления работы профкома по защите трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.
Конференция избрала на очередной срок председателя профкома Яковцеву Галину Борисовну и новый состав профсоюзного комитета, в который вошли 6 человек:
  1. Аблаев Владимир Валерьевич – преподаватель;
  2. Лучкина Алла Яковлевна – инженер по ОТ и ТБ;
  3. Орехова Марите Римгаудасовна – зав. общежитием№1
  4. Константинова Марина Владимировна –воспитатель общежития №2
  5. Стрельцова Ирина Валентиновна – преподаватель
  6. Кононова Марина Анатольевна – старшый библиотекарь
   "В заключении хочу сказать огромное спасибо директору филиала Меладзе Э. М., директору филиала по СПО Дмитриеву М. Г., заместителю председателя ДОРПРОФЖЕЛ, руководителю Петрозаводского регионального отдела на ОЖД Погодиной Н. В. и всей администрации за поддержку нас во всех профсоюзных начинаниях, за социальное партнёрство и взаимопонимание. Вы всегда готовы к диалогу, уважительно относитесь  к предложениям профсоюзной организации, стараетесь всегда помочь. С такими руководителями можно продуктивно работать на благо коллектива. Так же  хочу поблагодарить всех членов профсоюза за активное участие в работе профсоюзной организации. Желаю всем оставаться такими же жизнерадостными, активными и творческими людьми."

Завершилась конференция награждением профактива. За активное участие в профсоюзной жизни им были вручены благодарственные письма.

Председатель ППО Яковцева Г. Б.

 

Наверх