Мы будем до конца верны с тобою одной игре с названьем – ВОЛЕЙБОЛ!

12 мая 2017 г.
Площадка. Сетка. Мяч. Свисток.-
Всё начинается сначала…
Разбег. Атака. Блок. Отскок.
Игре положено начало…
А на табло сухая рябь – 
Мелькают цифры чехардою…
Свистят трибуны и галдят,
Следя предвзято за игрою…
Подача. Розыгрыш. Удар.
Всё точно, чётко, как по нотам…
Должно быть, это Божий дар,
Талант, что огранён был потом…
А с виду будто всё легко:
Мяч в руки словно сам ложится –
Вот снова выиграно очко –
Так и должно было случиться…
 
Предположительно, стихи написаны мамой известной волейболистки Татьяны Кошелевой
 

 

 

   На протяжении долгих лет в Петрозаводском филиале Петербургского Государственного университета путей сообщения Императора Александра I существует сборная команда юношей по волейболу.

   Волейбол - командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника, либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд.

   Вот уже более двадцати лет командой Петрозаводского филиала руководит Дементьев Владимир Геннадьевич. Благодаря терпению и профессионализму тренера команда регулярно становится призером или победителем разных соревнований.

   В основном составе команды двенадцать человек и каждый из них предан этой игре и своей команде. Капитан команды Козак Антон, вместе с ним в команде побеждают и тренируются Личман Сергей, Самолётов Вадим, Иванищев Алексей, Богачкин Антон, Кофлер Олег, Смирнов Валентин, Шамардин Александр, Ерошов Дмитрий, Корольчук Константин, Кузнецов Валера и Демоев Владислав. Ребята начинают свои тренировки с сентября и усердно тренируются весь год по четыре раза в неделю. Уже на протяжении многих лет команда входит в число  двенадцати команд первой лиги в Чемпионате города Петрозаводска среди мужчин.

  В сезоне 2016-17 годов в четвертьфинале обыграли сильную команду Петрозаводского государственного университета, выйдя в полуфинал и получив путёвку на чемпионат Карелии среди девяти мужских команд. По итогам чемпионата команда студентов филиала заняла третье место. В 2017 году, в первенстве спортивного студенческого союза среди десяти команд СПО, студенты филиала стали первыми в семнадцатый раз подряд!

   Но на этом спортивная жизнь команды не заканчивается. Ребята готовятся к фестивалю студентов по пляжному волейболу, который будет проходить в Петрозаводске мае этого года. Остается пожелать ребятам и тренеру дальнейших успехов и побольше "брейковых очков". Ведь для игроков волейбол - это любовь всей жизни. 

                                                                                                                       Алена Пятницкая  Д-364

 

 

Наверх