СЛАВА всем, одержавшим ПОБЕДУ!

10 мая 2017 г.

           «ПОБЕДА» – сколько в этом слове

            Отваги, сил, дней огневых,

            И слёз, и радости, и боли,

            Воспоминаний дорогих!

   Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним  какой ценой досталась Победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени. День Победы - День Воинской Славы России - один из самых почитаемых праздников, частью которой мы являемся и в преддверии празднования Великой Победы 4 мая в Петрозаводском филиале ПГУПС прошли торжественные мероприятия, посвященные 72 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   В фойе филиала студенты встречали ветеранов и прикалывали знаковую георгиевскую ленту. Со славами благодарности за самоотверженность и подвиг к ветеранам обратились Заместитель начальника железной дороги (по территориальному управлению) В. В. Троянов Заместитель председателя Дорпрофжел - руководитель Петрозаводского регионального отдела Н. В. Погодина. После окончания торжественной части ветераны и гости мероприятия посмотрели спектакль «У войны не женское лицо» постановка преподавателей филиала Т. Н.Филькиной и Д. М.Сулимовой.

   Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Так почему же порой мы не сдерживаем слёз, когда смотрим фильмы или слушаем песни о Великой Отечественной войне? Не потому ли, что наши сердца проявляют   человеческую чуткость, способность к состраданию? А если это так, то имеет смысл припасть к этому источнику добра и гуманизма, самоотверженности и самопожертвования, чтобы понять бесценность жизни, добытой ценой миллионов жизней наших соотечественников.

  Председатель ППО Г. Б. Яковцева

 

Наверх