День танца и 10-летие «Саквояжа»

2 мая 2017 г.

   По доброй многолетней традиции в преддверии Международного Дня танца на базе Петрозаводского филиала проходит праздничный концерт. В этом году он посвящен десятилетию танцевальной группы колледжа «Саквояж». Зрители в полной мере окунулись в праздничную атмосферу торжества искусства и таланта! В репертуаре коллектива танцы 20-го века, танцы, рождённые в странах Латинской Америки,США, Европы, ставшие популярными и в России. Участники группы с удовольствием знакомили всех зрителей присутствующих в зале с удивительными ритмами джаза, рока, диско и латино.

   Был специально подготовлен номер «сюрприз», во время которого свои хореографические способности смогли продемонстрировать гости из зала.

   За 10 лет существования коллектива участники добились высоких результатов в республиканских, региональных, городских конкурсах, фестивалях, концертах:

2008 - дипломанты «Невского  фестиваля» Санкт- Петербург.
2009, 2010, 2013 - лауреаты городского фестиваля творческой молодежи
          “Заряд гениальности».
2012 - дипломанты городского молодежного фестиваля «Онего микс».
2013, 2014 - 3 место в Региональных малых молодежных дельфийских играх.
2016 - диплом фестиваля - конкурса «Студенческая весна 2016».
2017 - диплом 1 степени в номинации эстрадный танец в Межрегиональном
         Зимнем фестивале - конкурсе детского и молодежного творчества «Звезды над Онего».

   На концерте зрители насладились такими танцевальными композициями как: Ретро, Бродвейский джаз, Диско, Свинг, Вальс, Липси, Твист.

   Поздравить бессменного руководителя  Гольцова Романа Михайловича пришли выпускники колледжа и участники первого состава группы «Саквояж». Со словами благодарности за многолетний труд и плодотворную творческую деятельность выступил и.о. директора филиала Дмитриев Михаил Геннадиевич.

Поздравляем коллектив и его руководителя с юбилеем, желаем творческих успехов!

 

"Саквояж" сегодня

Немного истории группы.

Реклама танцевальной группы 2012 - это тоже история

Наверх