Как сдать ЕГЭ

19 января 2017 г.

Министерство образования Республики Карелия напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

 
Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия. Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.  
 
Все участники при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных.
 
Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2017 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (с 23 марта по 14 апреля) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (с 20 июня по 1 июля).

Место регистрации:

Петрозаводский городской округ Государственное автономное учреждение Республики Карелия «Центр оценки качества образования»

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д.57, кабинет 119

тел.: 8(8142) 593653

В рабочие дни: 10.00 – 16.30

 

За доп. информацией обращаться

к социальному педагогу

Парамоновой Анастасии Сергеевне

каб. 307

 
 

 

Наверх