Акция ДариДобро «Клоуны для бабушек и дедушек»

12 октября 2016 г.
Добро не наука, оно действие!
Цицерон

 

Акция Дари Добро «Клоуны для бабушек и дедушек»

30 сентября 14 студентов Петрозаводского филиала ПГУПС в качестве клоунов посетили Дом ветеранов, чтобы подарить тепло и улыбки тем, кому сейчас трудно, кому нужна наша забота и внимание, особенно в День пожилого человека. 

Многие знают, что 3 студента: Гришкин Никита Вт-513, Иванова Ксения П-467, Кулешов Алексей Вт-513, и преподаватель Кравченко Х.К. являются медицинскими клоунами Благотворительного Фонда им. Арины Тубис https://vk.com/fondarina

На данную акцию студентов вдохновили “Больничные клоуны” www.medclown.ru , которые уже проводили подобное мероприятие у себя.

К встрече с ветеранами студенты начали подготовку за 1,5 недели: продумывали образы, характеры, а самое главное - нужно было сделать 210 бумажных тюльпанов.

Ответственной за организацию изготовления цветов взяла на себя Волокославская Ирина Леонидовна, зам. директора по ВР. Ирине Леонидовне удалось организовать работу так, что студенты разных групп с удовольствием были вовлечены в процесс изготовления тюльпанов из бумаги. Три группы студентов (Э-279, П-468 и В-177 ) трудились во время классных часов и после учебных занятий, чтобы подготовить сюрприз для бабушек и дедушек.

До начала действия ветераны  ничего не знали о том, что к ним придут такие «чудики». Эмоций было столько, что не передать. Все обрадовались  как только наши клоуны начали общаться и дарить цветы. Были видны и удивление, и радость. 

Форма мероприятия была развлекательно-игровая, а основная цель - наполнить светом сердца пожилых людей, которые остались в тяжелой жизненной ситуации.

Мероприятие оставило  у всех участников очень хорошее впечатление и тепло на душе, словно не только ты отдал частичку тепла и доброты, но  и также получил их взамен.

Особые слова благодарности хочется выразить идейному вдохновителю волонтеров Петрозаводского филиала Кравченко Христине Константиновне, преподавателю, классному руководителю, за сердечность, самоотверженный труд и верность своему призванию.

Также благодарность выражаем фотографам Федотой Алине (группа П-169), Скороходовой Инне (ученица Лицея №28), видеооператору Касьянову Игорю (группа П-248) и видео монтеру Старовойтову Анатолию (группа ВТ-514/515).

Орлов Максим группа ВТ-514/515

 

Наверх