Международный день танца

29 апреля 2016 г.

26 апреля – в актовом  зале Петрозаводского филиала состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню танца. В программе были номера из репертуара танцевального коллектива филиала «Саквояж» и танцы, премьера которых прошла во время Студенческого бала 22 января одним из самых ярких и запоминающихся номеров была премьера танца «Свинг».

Концерт, приуроченный к празднованию Международного дня танца. Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

В нашем учебном заведении проводится уже третий год подряд и стал одним из традиционных мероприятий,  которое с нетерпением ждут как сами участники группы, так и зрители - студенты, преподаватели, сотрудники Филиала.

Идейным вдохновителем, организатором, автором сценария, хореографом мероприятия является руководитель танцевальной группы «Саквояж», педагог–организатор - Гольцов Роман Михайлович.

 

Наверх