День Российской науки

12 февраля 2016 г.
8 февраля 2016 года  Петрозаводский филиал ПГУПС присоединился к празднованию  Дня Российской науки, который ежегодно отмечается в нашей стране с 2000 года.
 
Проявить свои творческие способности и креативность ребята смогли в рамках  конкурсов на лучший плакат и реферат.
Преподавателями и студентами 2-3 курсов подготовлены интересные исследовательские проекты на тему «Высокоскоростное движение».
Рабочая группа специальности «Строительство железных дорог, путь  и путевое хозяйство» предложила проложить железнодорожный путь для высокоскоростной магистрали на специальной закрытой эстакаде, которая позволит сделать движение безопасным и обслуживать устройства с минимальными затратами. 
Новейшими устройствами автоматики,  телемеханики и электроснабжения  готовы оборудовать студенты вновь построенный путь, а новаторы специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» предложили для эксплуатации на участке новый поезд «Стриж» с вагонами для детей, кинотеатрами, спа - салоном и рестораном.
Инновационные технологии обслуживания подвижного состава в пути следования предложены изобретателями специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава».
Студенты специальности «Компьютерные сети» продумали условия комфортного передвижения для людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечения современными гаджетами всех пассажиров.
Множество новых идей, оригинальных проектов представленных ребятами на торжественном мероприятии вселяет уверенность в будущем Российской науки!
В заключение с докладом на тему «История, современное состояние и перспективы развития скоростного движения» выступил приглашенный на День науки начальник Санкт-Петербург-Витебского подразделения Октябрьского учебного центра профессиональных квалификаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Ширяев Алексей Валерьевич.
 
Фотогалерея с конкурса плакатов

 

Наверх