«Татьянин бал»

28 января 2016 г.

Национальный музей Республики Карелия гостеприимно открыл свои двери для студентов Петрозаводского филиала ПГУПС, членов Роспрофжел.

 23 января 2016г. в преддверии Дня Студента в Зале Дворянского собрания прошел «Татьянин бал». Это событие уже стало замечательной традицией, когда студенты, будущие железнодорожники, на один день «переносятся» на два века назад – во времена, когда балы были неизменным атрибутом светской жизни.

Праздничное мероприятие прошло в прекрасной романтической обстановке волшебного праздника, а все присутствующие получили прекрасную возможность увидеть и впитать в себя красоту, проявить ее в изысканных и утонченных манерах.

В начале вечера была зачитана поздравительная телеграмма от Дорпрофжел и руководства Октябрьской железной дороги с пожеланиями студентам успехов в учебе, достижения поставленных целей, активной общественной и жизненной позиции.

А затем все гости бала смогли насладиться такими танцами, как Полонез, Полька, Английский вальс, Фигурный вальс. Торжественный праздничный Марш-Карусель был посвящен 100-летию Октябрьской железной дороги. Кроме исполнения танцев, студенты читали стихи, показывали сцены из произведений Александра Пушкина, Ивана Тургенева, Льва Толстого.

В завершении все участники и гости Студенческого бала получили открытки с пожеланиями, которые обязательно сбудутся, стоит в них только поверить.

Ольга Мейер

   
   

 

Наверх