"Материнское сердце не знает границ"

29 ноября 2015 г.

25 ноября в Петрозаводском филиале ПГУПС прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Зал был полон, ведь это один из самых светлых и теплых праздников в году. Конечно, любить маму нужно не только в праздник, но  в этот день хочется быть особенно нежным и ласковым, ведь не всегда мы можем найти время даже для телефонного звонка...

Студенты и даже выпускники колледжа выражали свои трепетные чувства в песнях, танцах и стихах. 

"Через года слышу мамин я голос,

Значит, мне домой возвращаться пора."

Для матерей мы всегда остаемся детьми, которых она любит до последнего своего вздоха. Сколько бы нам ни было лет, глубоко-глубоко в душе мы все те же наивные дети, горячо любящие свою маму.

Самой оригинальной частью концерта стала премьера мюзикла "Летучий корабль", по мотивам русской народной сказки. В постановке были задействованы одни из самые талантливых студентов  с 1 по 4 курсов, отганизовала репетиционный процесс  зам. директора по воспитательной работе Волокославская И. Л. Благодаря харизме и стараниям ребят зрители то сочувствовали несчастной Забаве, то до слез смеялись над потешными Полканом и Водяным. Мюзикл "Летучий корабль" стал новым форматом поздравления, который так понравился всем зрителям!

Нет ничего дороже семьи, нет никого ближе матери. 

«Будет вечно работа, будут вечно проблемы.

И дежурные фразы, и пустые слова.

Только мама не вечна, ты пойми это сразу,

Ты пойми это раньше, пока мама жива».

(из песни группы «Белый день» — «Мама, живи!»)

 День Матери – это отличная возможность для того, чтобы еще раз признаться маме в любви, сказать слова, на которые вечно не хватает времени. Улыбка и счастье родного человека – дороже всех важных дел!

ФОТООТЧЕТ С КОНЦЕРТА

Наверх