Студенческий бал

18 ноября 2015 г.
"Это очень вредно — не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь."
 

Балы в 19 веке были излюбленным развлечением публики - как великосветской, так и мещанской. Все балы давали соразмерно со своими средствами и возможностями. Организаторы делали все возможное, чтобы организованное мероприятие стало ярким, масштабным и запоминающимся событием в светской жизни. Бал имел свои правила, свою последовательность танцев и свой этикет, особые для каждой исторической эпохи.

Современные балы делятся на несколько категорий. Первая категория – это исторические балы. На таких балах танцуются танцы строго определённой эпохи. Цель такого бала – это реконструкция определённой эпохи с максимальной исторической достоверностью. Вторая категория – ролевые балы, где каждый участник может примерить на себя образ героя из книги или фильма.

В последние годы набирает популярность другой вид балов – это общественные  балы.

В Петрозаводском филиале традиционным стало проведение еще одной категории балов - студенческие балы. У нас такой бал приурочен ко Дню студента. Это – одно из ожидаемых, тщательно подготавливаемых мероприятий в студенческой жизни. Ежегодно в ноябре администрация филиала организует репетиции Студенческого бала. К репетициям приступило 35 танцевальных пар студентов разных групп и курсов. Участвовать в таком мероприятии становится престижно и почетно.

В этом году планируется поставить шесть общих танцев: полонез, вальс, менуэт, контрданс… и как всегда зрителей ожидает номер–сюрприз в исполнении руководителя танцевальной группы филиала «Саквояж» Гольцова Романа Михайловича.

Бал -  незабываемое событие культурной жизни  учебного заведения.

Приглашаем всех желающих 24 января 2016 года
стать свидетелями столь знаменательного и яркого мероприятия!

 

Наверх