Приглашаем студентов принять участие в IX Международной олимпиаде «IT-Планета 2016/17

28 октября 2016 г.
Google Inc.  OracleHuawei Technologies1СAT ConsultingCiscoInterSystemsIntelГНУ/ЛинуксцентрГК "КОРТЕКС ПЛЮС"СКБ Контур
 
 
                                  По всем вопросам обращаться к Писаренко Анне Сергеевне, каб.413
 
РЕГИСТРАЦИЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ  
1 октября - 30 ноября 2016        
В ИТ-олимпиаде могут участвовать учреждения высшего и среднего профессионального образования любой страны мира. 
От каждого учреждения определяются ответственные лица, которые курируют участие студентов своего учебного заведения в соревнованиях. Для участия необходимо ознакомиться с правилами и подать заявку.
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ 



1 октября -30 ноября 2016  

В ИТ-олимпиаде могут участвовать студенты и молодые дипломированные специалисты любой страны мира. Для участия необходимо ознакомиться с правилами и пройти регистрацию.
I ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП 
Проведение online-тестирования                                                          1- 25 декабря 2016 г.
Прием научных/творческих работ и проектов                  1 декабря 2016 г. – 20 марта 2017 г.
Подведение итогов                                                                                        10-31 января 2017 г.
II ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП 
 
Проведение соревнований по решению практических задач                  1-20 марта 2017 г.
Подведение итогов                                                                                         21 марта –10 апреля 2017 г.    
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАЛ (г. Сочи)
Проведение финальных соревнований                                                                   26-29 мая 2017 г.

Дмитрий Разумовский, Руководитель Программы Сетевой академии Cisco в России

Компания Cisco, признанный лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета, приглашает вас принять участие в конкурсе «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»! Сейчас, в век стремительного развития новейших технологий и, как следствие, острой нехватки специалистов в данной сфере, у вас есть уникальный шанс проявить себя перед представителями компаний-партнеров. Участие в известной и уважаемой IT-сообществом олимпиаде «IT-Планета» может стать отличным стартом для начала вашей карьеры. Желаю всем участникам успехов и победы, прежде всего над своими страхами и неуверенностью!

Сергей Шилов, Управляющий партнер AT Consulting

Я рад приветствовать всех участников IT-Планеты! В нашей компании многие теперь уже профессиональные консультанты выросли со стажерских позиций, и с каждым годом все больше молодых специалистов отлично проявляют себя на собеседованиях и присоединяются к нашей команде. Так что без них успех AT Consulting, да и любой современной ИТ-компании, просто невозможен - уверен, что коллеги по отрасли согласятся со мной. Желаю всем участникам Олимпиады воспользоваться шансом проявить себя, получить опыт, полезные знакомства и даже работу своей мечты!

Павел Фролов, Генеральный директор ГНУ/Линуксцентра

«IT-Планета» — отличный способ для студентов проявить себя и познакомиться с потенциальными работодателями. Отдельный конкурс по GNU/Linux очень важен, ведь в настоящее время интерес к Свободному программному обеспечению растет и в коммерческих, и в государственных структурах, и кадры, квалифицированные в GNU/Linux и СПО, сейчас нужны, как никогда. Всем участникам конкурса по Администрированию GNU/Linux мы желаем удачи!

Николай Никифоров, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации поддерживает идею проведения Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета". Уверены, что совместные действия компаний отрасли, некоммерческих организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления в данном направлении будут способствовать повышению качества образования, поддержке талантливой молодёжи и повышению кадрового потенциала отрасли. 

Позитивной тенденцией является участие работодателей в разработке практических заданий для олимпиады, а также предоставление возможности прохождения победителями практики в компаниях-партнерах олимпиады с возможностью дальнейшего трудоустройства. Стремление оргкомитета каждый год расширять территориальные рамки проведения олимпиады и реализовывать данный проект в Российской Федерации и других странах, по мнению Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, представляется актуальным.

НОМИНАЦИИ:

Автоматизированные информационные системы

Автоматизация различных процессов уже общепринятый факт. Автоматизация коснулась всех направлений деятельности: от бизнес задач до автоматизации взаимоотношений общества и власти. Участники данной номинации смогут проверить уровень своих знаний в создании различных АИС и получат бесценный профессиональный опыт.

Данную номинацию курирует компания AT Consulting.
 
Базы данных

В современном мире сложность информации постоянно возрастает. Для автоматизации хранения и поиска необходимой информации создаются и используются базы данных и системы управления ими. Технология работы с базами данных является одной из перспективных компьютерных технологий. Попробуйте свои силы в конкурсах этой номинации и проверьте свою готовность к профессиональной деятельности в данном направлении. 

Данную номинацию курируют: OracleInterSystems.
Программирование

Программирование различных приложений и программных продуктов, автоматизация различных видов учета на сегодняшний день являются одними из самых перспективных направлений для начинающих программистов. Оцените, насколько Вы готовы стать востребованным специалистом в этой сфере.

Данную номинацию курируют: OracleСКБ Контур.
Телеком

Принимая участие в конкурсах данной номинации, Вы сможете не только оценить свой уровень знания в вопросах проектирования корпоративных сетей и компьютерных систем, но и пройти практические тренинги, в ходе которых Вы узнаете о новых видах сетевого и компьютерного оборудования, способах их инсталляции, а также защиты информации.  

Данную номинацию курируют: CiscoHuaweiD-Link.
Мобильные платформы

Разработчики мобильного программного обеспечения - это люди, создающие новые виртуальные миры, в которые можно попасть одним касанием пальца, где угодно и когда угодно. Не вызывает сомнений, что дальше мобильные разработки будут только набирать популярность, и спрос на их создателей будет только расти. А готовы ли Вы занять место в ряду этих высоокооплачиваемых профессионалов? Примите участие в конкурсах данной номинации, чтобы ответить на этот вопрос и себе, и профессиональному сообществу.

Цифровое творчество

Информационные технологии - это не только четкая логика, но и потрясающие возможности для искусства. Ведь благодаря стремительному технологическому развитию, средства, с помощью которых можно выразить свои мысли, совершенствуются с каждым годом. Докажите, что Вы можете создавать настоящие произведения искусства, совмещая в своем труде чувство вкуса, знание современных тенденций и умение использовать в своих целях новейшие инструменты. 

Свободное ПО и робототехника

Управление существующими серверными платформами и грамотная работа с готовыми программными приложениями – это задачи, встающие перед сотнями тысяч компаний ежедневно. Участвуя в конкурсах данной номинации, Вы также сможете попрактиковаться в создании настоящих роботов и узнать об огромных возможностях, которые таятся в этом активно развивающемся направлении деятельности.

Данную номинацию курируют:  GoogleГНУ/Линуксцентр.

     

 

Наверх