Новые Правила по охране труда при работе на высоте

7 апреля 2015 г.

2 апреля 2015 года на базе Петрозаводского филиала ПГУПС был организован обучающий семинар по изучению новых «Правил по охране труда при работе на высоте», утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014г. № 155, для руководителей и специалистов структурных подразделений ОАО «РЖД», расположенных в границах Петрозаводского территориального управления. 

В организации семинара приняли участие член Президиума Комитета по охране труда и  сохранению трудового потенциала общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Общественной палаты Республики Карелия, директор ЗАО «Карелия Восток - Сервис» А. Л. Топин, заместитель начальника службы охраны труда Октябрьской железной дороги Л.С. Стрелкова, заместитель директора Петрозаводского филиала ПГУПС М.Г. Дмитриев, эксперты КРОО «Труд и здоровье» М. И. Назаров, А. И. Лизунков, Т. А. Матвеева. 

Участники семинара ознакомились с новыми требованиями «Правил по охране труда при работе на высоте», с правильным применением, использованием и инспекцией средств индивидуальной защиты от падения с высоты. Эксперт Т. А. Матвеева рассказала о методике (утвержденной приказом Минтруда и соцзащиты от 05.12.2014г.) снижения класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятых на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном техническим регламентом.

Представителями ЗАО «Карелия Восток - Сервис» была организована выставка средств индивидуальной защиты от падения с высоты и средств защиты кожи.

В работе семинара участвовали представители Петрозаводского филиала ПГУПС. 

 

А. Я. Лучкина - инженер ОТ

 

Наверх