«МЫ начинаем КВМ…..»

13 декабря 2014 г.
   Праздник к нам приходит! И речь совсем не о Новом годе, а о игре по дисциплине «Техническая механика» - «КЛУБ ВЕСЕЛЫХ МЕХАНИКОВ».
   Уже на протяжении 10 лет  проводятся открытые мероприятия в форме игры по  этой дисциплине. Все эти годы активное участие в игре принимали команды Петрозаводского строительного техникума и Петрозаводского автотранспортного техникума.
   Вот и в этом году 13 декабря команды Петрозаводского филиала  ПГУПС встретились с командами Петрозаводского автотранспортного техникума.
                                                            
   «Мы начинаем КВМ (Клуб весёлых механиков!), - зазвучали в актовом зале первые строчки КВНовского гимна, - для того, чтоб не оставить в стороне никого".  Путешествие в страну любознательных механиков  представляло собой конкурсы. Названия их говорят сами за себя: «Найти правильную дорогу»; «Город театральный» (разыграть предложенную ситуацию), «Город  теоретиков» (ответить на предложенные вопросы), «Город тайн» (решить тест).
   Актовый зал собрал большое количество студентов и преподавателей. В жюри   присутствовали люди, которые достаточно критически и разносторонне оценивали игру юных КВМ-щиков. На протяжении игры на их лицах можно было заметить удивительные перемены: от серьёзной сосредоточенности до смеха и бурных аплодисментов. Да, нелегко им пришлось!
   С первой же минуты выступления   команда  группы  В-2-173 покорила зал и жюри своей игрой и обилием шуток. Чуть-чуть отставала от них команда "КПД-шницы", П-2-464
   Самым запоминающимся конкурсом стал конкурс «Домашнее задание «Механические истории «на привале»,где команды порадовал своим разнообразием.  Болельщики также не сдавали темпы и отдавали свою поддержку на все 100%! 
  Подводя итоги   КВМ, члены жюри отметили, что им было сложно судить, ребята оказались не только веселыми и находчивыми, но и талантливыми, харизматичными и целеустремленными. 
   В результате жюри подвело итоги и присудило первое место команде              «Внуки Даламбера», группа В-2-173, второе - "КПД-шницы", группа П-2-464 и третье - "Статические истуканы", группа 1А-3У. Всем участвовавшим командам были вручены почетные грамоты и сладкие призы. 
    Отдельное спасибо хочется выразить преподавателю дисциплины «Техническая механика» автотранспортного техникума Ефименко Антонине Евгеньевне.
… На этой вдохновенной ноте и закончился наш КВМ. 
          Шутите, смейтесь, ибо без юмора и смеха невозможно  жить в нашем с Вами современном мире!  И как всегда: «До новых встреч!».
 
             
 
 
                   

Преподаватель Яковцева Г.Б.

Наверх