Фотовыставка Михаила Скрипкина "Соловецкая поэма"

18 ноября 2014 г.

Михаил Скрипкин – журналист, фотограф, книгоиздатель, организатор мероприятий и проектов в сфере культуры. Родился в 1968 году в г. Кемь.

Учился на факультете журналистики Ленинградского госуниверситета. Работал кинооператором на Карельском телевидении, журналистом и фотокорреспондентом на ТВ и в газетах, выпускал собственную газету, собственный журнал республиканского уровня. Известный специалист в области цветной полиграфии, издании книг и презентационной печатной продукции. В 2000 году основал издательство «Скандинавия».

Занимается фотографией более 30 лет. М.Скрипкин — автор двух персональных фотоальбомов: «Кижи. Валаам. Соловки. Природа и сокровища русского Севера» (2008) и «Сказка Русского Севера» (2012).. Многие официальные издания о Карелии проиллюстрированы фотографиями Михаила Скрипкина, его статьи и фотоснимки многократно публиковались в центральных изданиях России.

С осени 2012 года Михаил Скрипкин руководит издательским отделом Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря

 

Наверх