Открытие памятника

1 августа 2014 г.

В преддверии Дня железнодорожника состоялось торжественное открытие памятного знака  железнодорожникам, проявившим мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг., в сквере Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта структурного подразделения филиала ПГУПС (Анохина, 16).

   

В митинге приняли участие железнодорожники - ветераны ВОВ и труженики тыла, представители Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги, студенческого сообщества Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта, Законодательного Собрания РК, администрации Петрозаводского городского округа, а так же воспитанники железнодорожного детского сада.

Этот символ славы является свидетельством нашего глубокого уважения к истории нашей страны и подвигу и героизму железнодорожников в трудные годы войны, - отметил, открывая мероприятие, заместитель начальника ОЖД по Петрозаводскому территориальному управлению Владимир Троянов.

      

Право открытия памятника предоставлено машинисту Федорову В. М. и студентке Яночкиной Е. Церемония завершилась запуском воздушных шаров, как символа мира на земле.

   

Наверх