Октябрь-2013

21 ноября 2013 г.

Скучный серый октябрь оказался для студентов Петрозаводского филиала ПГУПС насыщенным и плодотворным.

Ярким и запоминающимся было посвящение в студенты «Если мечты сбываются». Это мероприятие – демонстрация разносторонних творческих талантов студентов-новичков. В торжественной обстановке студенты дали клятву, что с честью будут нести почетное звание студента Петрозаводского филиала ПГУПС.

Подготовкой «новичков» к празднику занимались студенты-кураторы старших курсов. В результате выступлений лучшими стали группа Ш-272 (на базе 11 классов) и В-173 (на базе 9 классов).

 
 
 

Кураторство студентов старших курсов над группами нового набора в колледже –  традиция многих лет. А умение быть куратором – это мастерство, которому надо учиться. Студенты развивают свои лидерские качества, становясь участниками проекта «Школа кураторов» в Региональном центре молодежи. Ребята посещают теоретические занятия и тренинги, участвуют в выездных сессиях.

 

Важным событием для каждого студента было участие в сопровождении Олимпийского огня по улицам г. Петрозаводска. В числе тех, кому представилась возможность нести Олимпийский огонь, были два выпускника нашего учебного заведения – Погодина Нелли Владимировна, председатель Дорпрофсожа Октябрьской железной дороги по Петрозаводскому региону, и Абдрашитов Сергей Ахметжанович, помощник заместителя начальника Октябрьской железной дороги.

 

Октябрь дал старт двум новым студенческим проектам:
- «Эстафета здоровья»
- «Универсальный артист».

 
  
 
 

Уже традицией среди студентов стали поездки на каток в Ледовый дворец г. Кондопога. Час на катке с друзьями – это масса положительных эмоций и ярких впечатлений, а еще, что очень важно, укрепление здоровья.

 

Автор:Волокославская Ирина, педагог-организатор

Наверх