Чемпионат г. Петрозаводска по волейболу

9 апреля 2013 г.
                С 7 октября 2012 года в рамках чемпионата города Петрозаводска проходили соревнования по волейболу среди мужских команд сезона 2012-2013 года. В соревнованиях приняли участие 34 сборных команды города Петрозаводска, сборная команда Прионежского района и сборная команда города Кондопога. Все участвующие команды были разделены на три лиги (1,2,3). Наша команда юношей выступала в первой лиге (1). Это была пора самых нелегких испытаний, так как на этом уровне нам пришлось соперничать с по-настоящему профессиональными командами. 
На протяжении всего чемпионата наша команда достойно сражалась на игровой площадке с волейболистами других команд.
В начале проходил групповой этап, все команды играли между собой по кругу. Далее 7-10 места играли между собой «плей-аут», т.е. разыгрывали право остаться на следующий сезон в первой лиге. 1-6 места играли «плей-оф», игры на выбывание, с определением чемпиона турнира. Наша команда в групповом этапе занимала второе место, далее в «плей-оф» во всех проведенных встречах одержала победу.


     
 
 

Серьезная подготовка команды перед соревнованиями дала результат. Финальная игра состоялась 24 марта 2013 года против команды «Древлянка». Игра была самая тяжелая и зрелищная. Проигрывая по ходу встречи 0-2, наши волейболисты проявили настоящий бойцовский характер и довели счет в сетах до равного счета. В пятом решающем сете счет был 2-9 не в нашу пользу, но и здесь мы продолжали делать все возможное для победы. В итоге пятый сет закончился со счетом 16-14 в нашу пользу, и общий счет 3-2.
 В этом чемпионате команда Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта одержала и самую яркую, запоминающуюся и красивую победу в своей биографии. Мы выиграли в финале и стали чемпионами города Петрозаводска среди мужских команд первой лиги.
 

  



   
 
Поздравляем команду юношей с отличным спортивным результатом,  желаем в дальнейшем высоких спортивных достижений и успешной учебы!
 
Цикловая комиссия по физической культуре

 

Наверх