Республиканский конкурс цифровых образовательных ресурсов

27 марта 2013 г.
Март 2013 года ознаменовался еще одним событием. В рамках проекта сетевого взаимодействия учреждений начального и среднего профессионального образования среди образовательных учреждений НПО и СПО Республики Карелия состоялся Республиканский конкурс цифровых образовательных ресурсов.
Цель данного мероприятия - осуществление качественных изменений образовательной среды за счет разработки и внедрения в учебный процесс разнообразных системно-организованных цифровых образовательных ресурсов. Для реализации этой цели были привлечены и преподаватели нашего колледжа. 
Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Карелия, Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования, Институт повышения квалификации работников образования, ГБОУ СПО РК "Петрозаводский лесотехнический техникум".
В жюри конкурса вошли представители Министерства образования Республики Карелия, Института повышения квалификации работников образования, независимые эксперты.
В инновационной деятельности по созданию цифровых образовательных ресурсов приняли участие преподаватели финского языка Хирвонен Наталья Викторовна и Павлова Елена Вячеславовна, преподаватели английского языка Зайкова Татьяна Николаевна и Кондратьева Антонина Григорьевна в содружественном альянсе с преподавателем дисциплины «Конструкция и компоновка ПК» Виктором Александровичем Зайцевым. Также представили свои работы и преподаватель информатики Капланова Марианна Михайловна, преподаватель дисциплины «Инженерная графика» Куницына Светлана Анатольевна.
Продемонстрировала свои умения в совершенствовании информационного пространства дистанционной оболочки «Moodle» преподаватель общеобразовательной дисциплины «Философия» Москина Надежда Теодоровна, представил свой дистанционный курс по дисциплине «Психология деловых отношений» Дмитриев Михаил Геннадиевич.
Приняли активное участие в конкурсе и преподаватели общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов, разработанных в соответствии с ФГОС. Это Яковцева Галина Борисовна с курсом по «Технической механике», Дедова Ольга Андреевна с курсом по дисциплине «Электротехника», Химич Любовь Александровна (курс по спецдисциплине «Техническое обслуживание и ремонт железнодорожного пути»), Васильев Даниил Сергеевич (курс по дисциплине «Системы железнодорожной автоматики и телемеханики»), а также преподаватели Усманова Оксана Леонидовна и Тухкин Валентин Юрьевич.
Все участники конкурса награждены дипломами участника.
Огромная благодарность вам за ваше активное участие и сотрудничество!
 
 

 

 

Автор:Иванова А.Н., методист колледжа

Наверх