Республиканская олимпиада по информатике среди обучающихся и студентов учреждений НПО и СПО

19 марта 2013 г.
14 марта 2013 года в Петрозаводском лесотехническом техникуме состоялась Республиканская олимпиада по информатике среди обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия.
Олимпиада проводилась в целях реализации задач по повышению качества профессионального образования, развитию творческого потенциала и формированию ключевых профессиональных компетентностей обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия.
В олимпиаде приняли участие команды из 18 образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия (представлены города: Петрозаводск, Сортавала, Кондопога, Лахденпохья, Пудож).
Олимпиада проводилась по двум секциям (секция пользователей, секция профильного программирования) и включала в себя задания на проверку знаний и умений в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов начального и среднего профессионального образования по дисциплинам «Информатика» и «Основы программирования».
Студенты колледжа принимали участие в двух секциях и добились следующих результатов:
Секция пользователей (уровень СПО):
I место - Дмитриева Кристина Дмитриевна, студентка Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта - филиала ФБГОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения" (группа Д-2-359).
Секция «Профильное программирование»:
II место - Мюзиев Игорь Павлович, студент Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта - филиала ФБГОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения" (группа ВТ-3-508).
Поздравляем победителей и благодарим участников!
 

 
 

Наверх