Новогодний праздник для детей из центра "РИД"

28 декабря 2012 г.
«Учимся жить вместе» - так называется студенческий благотворительный проект, реализацию которого студенческий совет считает приоритетным в этом учебном году.
А началось все с обычного письма в адрес колледжа с просьбой помочь детскому центру «РИД» (Ребенок инвалид детства) в проведении новогоднего утренника. Решение было принято единогласно – организуем яркий запоминающийся праздник!
Обратились к старостам групп с просьбой собрать деньги. В результате было собрано более 9 тысяч рублей. На эти средства студенты купили для детей настольные игры, игрушки, фрукты, витамины, сладости.
 Решили, что кроме игрушек и сладостей, надо что-то сделать своими руками. И началась работа. Во многих группах прошли мастер-классы по изготовлению мягких игрушек. Студенты делали сказочного зайчика и вепсскую куколку-оберег. Сказочный зайчик в своей сумочке должен был принести каждому ребенку новогоднее поздравление.

 
 
 Самым сложным было придумать яркое выступление. После долгих раздумий решили пригласить на новогоднее представление «Шоу мыльных пузырей» и поставить сказку «Морозко». Репетиции шли каждый день.
 И вот наступило 25 декабря. В столовой колледжа все готово для приема гостей. Зал красиво украшен, звучит музыка. Началось новогоднее чудо.
Повеселились на славу.
Уже когда все закончилось, прошло праздничное возбуждение от хорошо выполненного дела, мы осознали, что можем творить чудеса. И сегодня мы сотворили чудо.

  
 
 
 
 
  

 


 
 
  
  
 
  
 

 

Наверх