И побегут учёбы дни…

3 сентября 2012 г.
В России начинается новый учебный год. День знаний – это самый долгожданный день, который давно стал  символом добрых начинаний, новых открытий и свершений. Он важен и дорог всем поколениям. Однако главными его героями, безусловно, являются те, кто 1 сентября переступил порог аудитории, чтобы учиться и учить, кого ждут новые интересные открытия и встречи, творческие победы и достижения на пути знаний.
1 сентября это особенное время, время надежд и начало нового трудного, учебного года, это праздник для студентов, их родителей и  преподавателей. С особой торжественностью в нашем колледже встречают первокурсников. Они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий учебной дороге в Петрозаводском колледже железнодорожного транспорта.

         Традиционно в этот день  прошла торжественная  линейка, посвященная  началу учебного года.   На торжественной линейке присутствовали зам. начальника Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» по Петрозаводскому региону Троянов В.В., начальник управления по работе ССУЗами Петербургского государственного университета путей сообщения Сорокин В.И., и.о. председателя ДОРПРОФСОЖА филиала ОАО «РЖД» по Петрозаводскому региону Рябинин Л.Н.
Почетные гости поздравили  всех  с  началом нового  учебного  года  и произнесли  напутственные  слова  для  студентов-первокурсников.
         После летнего отдыха учеба вновь становится главным и для многих долгожданным делом в жизни. Радостные трели первых   звонков увлекают студентов в прекрасную страну знаний. Это уникальное путешествие - не из легких. Зато оно обогащает интеллектуально и культурно, духовно и физически, расширяет горизонты творчества, раскрывает таланты, помогает правильно выбрать последующие жизненные маршруты.

           Светлую дорогу к знаниям прокладывают студентам преподаватели. Преподаватели Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта талантливо внедряют новые формы и методы обучения. Традиции и инновации - это слагаемые успеха системы образования.

           Современная жизнь предъявляет человеку высокие требования. И не стоит забывать, что в праздновании Дня знаний всегда наряду с торжественностью и радостью присутствуют некая сдержанность, официальность,  как  будто напоминая, что пришло время хорошенько потрудиться и на время забыть об отдыхе и развлечениях.
         Итак, впереди новый учебный год.
 
 
   
 

 

Наверх