Гранты на разработку дипломных проектов.

25 мая 2010 г.

25 мая 2010 года в кабинете начальника Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» А.А.Маракова состоялось вручение Свидетельств о предоставлении грантов на разработку   дипломных проектов студентам Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта. 
     С 2008 года в целях повышения качества подготовки специалистов, поддержки одарённой молодёжи распоряжением №465р президента ОАО «РЖД» В.И.Якунина учреждены гранты на разработку студентами образовательных учреждений железнодорожного транспорта дипломных проектов. Наши студенты ежегодно ведут борьбу за право выполнить такой дипломный проект и это им с успехом удаётся. 
        Сегодня начальник Петрозаводского отделения дороги А.А.Мараков вручил свидетельства восьми студентам колледжа, которым в 2010 году предоставлены гранты на выполнение дипломных проектов. Это лучшие студенты, обучающиеся на 4 и 5, целевики Октябрьской железной дороги: КУЛИКОВ Евгений Александрович, ВОРОБЬЁВА Ксения Юрьевна, САСАКИНА Екатерина Сергеевна - отделение «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», СЕМЯНОВСКИЙ Дмитрий Дмитриевич - отделение «Электроснабжение», КУЛИНИЧ Владимир Владимирович, ИВАЧЁВ Василий Иванович, ПАВЛОВА Анастасия Альбертовна, ШАСТИНА Елена Валерьевна – отделение «Строительство ж.д., путь и путевое хозяйство». 
   Андрей Андреевич поздравил будущих специалистов, пожелал успешной работы над проектами и главное отличной защиты. Ребята живо интересовались проходящей на железной дороге реструктуризацией, их волновали перспективы развития дороги и Петрозаводского отделения в частности, а так же насколько предприятия заинтересованы в выпускниках колледжа. Получив свидетельства и уверения, что их ждут на производстве, воодушевлённые студенты отправились к своим руководителям завершать работу над проектами!!!
 

Наверх