28.11.2023 г. на базе Петрозаводского филиала ПГУПС состоялось мероприятие выездного заседания Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия

29 ноября 2023 г.

28.11.2023 г. на базе Петрозаводского филиала ПГУПС состоялось мероприятие выездного заседания Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия с посещением структурных подразделений Октябрьской железной дороги.

На заседании поднимались вопросы охраны труда, предупреждения случаев производственного травматизма и улучшения условий труда работников. В координационном совете также приняли участие студенты колледжа специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, которые весной этого года заняли первое место в Республиканской квиз-игре среди учебных заведений Республики Карелия по охране труда.

Начальник управления труда и занятости Республики Карелия Фролова Елена Евгеньевна отметила, что Петрозавосдкий филиал ПГУПС  активно принимает участие в соревнованиях не только на полигоне Октябрьской дороги, но и среди учебных заведений Республики Карелия.

Директор Петрозаводского филиала ПГУПС Дмитриев Михаил Геннадиевич был отмечен благодарностью от Министерства труда Республики Карелия за вклад в развитие молодого поколения.

На заседании было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и проведении профилактических мероприятий с учащимися Петрозаводского филиала ПГУПС.

В рамках проведения Координационного совета студенты филиала с преподавателем по охране труда Дороховым Андреем Александровичем посетили восстановительный и пожарный поезда.

Наверх