Игра - Викторина: «Великие битвы коренного перелома в истории Великой отечественной Войны 1943 года»

2 июня 2023 г.

         Есть в истории события, которые  с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной Войне.  2023 год богат на памятные события,  тесно связанные  с историей 2 мировой  и Великой Отечественной войны.

       Преподаватели Гринёва Юлия Петровна и Медведева Светлана Анатольевна провели 22 мая 2023 года для студентов первого курса - групп В-199, Д-385, П-478, Т-103 и Э-203 открытое внеклассное мероприятие: Игру- Викторину "Великие битвы - Великие войны" , посвященной коренному перелому в Великой Отечественной Войне, памятным датам:

- 80 лет - Победы в Сталинградской битве;
- 80 лет - со времени прорыва Блокады Ленинграда;
- 80 лет - Победы на Курской Дуге.

       Игра состояла из двух туров: основного (для всех пяти команд) и финального. В финальный тур прошли команды групп П-478 и Д-385.

         По итогам 2-ого тура:      

 

Победитель - команда гр. Д-385 "За Победу!"
2-место - команда гр. П-478 "Звезда"
3-е место - команда гр. В-199 "Спецназ".

 

         Студенты заранее тщательно готовились по темам игры: «Великие полководцы ВОВ» , «Карты стратегии битв», «Песни военных лет», «Незабываемые герои» и т.д. В финальном туре командам нужно было не только отвечать на вопросы в течение  одной минуты, но и угадать каким событиям  относится изображение на картине и подробно описать ее, включая даты и имена, связанные с ними.

         В рамках мероприятия  от каждой группы былша представлена стенгазета, в соответствии  с  тематикой  игры.  Следует  отметить,  что  студенты  группы  Д-385  сделали

четыре стенгазеты!

         Победителями  конкурса  стенгазет по итогам  голосования в официальной группе VK ПФ ПГУПС стали:

                   
- Моков Иван - автор стенгазеты "Дорога жизни" (гр.Д-385)
- Стирин Степан автор стенгазеты "Карельский фронт" (гр.Д-385)


          Поздравляем Победителей игры и участников конкурса стенгазет!
Благодарим студентов группы Э-201 Щербакова Александра, Моисеева Арсения, Зимина Назара, Губанова Сергея. Фаттахова Василия, Литвинову Ванессу и Воронову Софию за помощь в проведении игры в качестве членов жюри и волотёров, а также за техническую поддержку студентов группы ВТ-523/ 526 Маклионова Кирилла и Бутова Глеба, педагога - организатора Гольцова Романа Михайловича.
           Спасибо всем участникам за подготовку и достойную игру!
           Благодарим преподавателей Гринёву Юлию Петровну и Медведеву Светлану Анатольевну за организацию и проведение мероприятия.

 

                                                                              Председатель ЦК ОГСЭ

Медведева С.А.

Наверх