Удивительная классика. Посещение Большого зала консерватории.

18 мая 2023 г.

               15 мая 2023 года студенты групп Д-385 и Э-203 с преподавателями иностранных языков Зайковой Татьяной Николаевной, Кондратьевой Антониной Григорьевной и Медведевой Светланой Анатольевной побывали по Пушкинской карте на необычном концерте в Большом зале консерватории. На концерте под названием "НесовсемКонцерты для юношества" под темой "Музыкальный Олимп" ведущая рассказывала об основных аспектах музыки, например о ритме, и как важна  музыка в спорте, какие виды  спорта  сопровождаются  музыкой,  напомнила    историю   Олимпийских игр,  также - какая песня звучала на закрытии Олимпийских игр в Москве в 1980 году.
              Зрители послушали звучание барабанов, квартет туб (Туба — это массивный медный духовой музыкальный инструмент, который имеет самый низкий звук по регистру). Мало кто знает, что она является самой молодой в своём семействе. Своим появлением туба завершила формирование симфонического оркестра, это случилось порядка двухсот лед назад, познакомились с различными видами барабанов, например - джембе и видами инструментов перкуссии.
             В завершении студентам предложили ответить на вопросы викторины и правильно, ответившие на вопросы были приглашены на сцену, Вместе с мультиинструменталистом - Алексеем Деревлевым поучаствовали в импровизации с использованием инструментов перкуссии.

Зрители и исполнители были в восторге от совместного номера.
Концерт понравился и зарядил хорошим настроением на всю неделю!

Благодарим организаторов за познавательный концерт.

Председатель ЦК ОГСЭ

Медведева С.А.

Наверх