Посещение театра

17 мая 2023 г.

Театр — и зрелище и школа для народа,
Будить сердца людей — вот в  чем его природа!
На путь неправедный он не дает свернуть,
Он к свету нас ведет, открыв нам правый путь.

Волнуя и смеша, он заставляет снова
Обдумать прошлое и смысл пережитого.
На сцене увидав правдивый облик свой,
Смеяться будешь ты иль плакать над собой…

Г. Тукай

             Каждое посещение театра — это новые эмоции, вдохновение,  заряд энергии и,  дополнительно,  сегодня студентам дана ещё прекрасная возможность посещать спектакли без финансового затруднения.

             Идея Пушкинской карты - великолепна,  карта дает возможность купить билет на любой спектакль и на хорошие места. Наши студенты групп Э-203, Э-201 и Э-297 не упускают этой возможности погружаться в мир культуры и искусства.

            5 марта 2023 года студенты  посмотрели спектакль - оперетту "Мистер ИКС" в Музыкальном театре РК. Костюмы, декорации, игра актёров завораживают, а само действие не отпускает зрителя до конца развязки.  МИСТЕР ИКС И. КАЛЬМАНА (оригинальное название ПРИНЦЕССА ЦИРКА) пожалуй, самая известная классическая оперетта. Великосветская публика заинтригована появившейся новой цирковой звездой. Это таинственный артист, который никогда не снимает маски и выступает под псевдонимом Мистер Икс. По условиям контракта никто не должен видеть его лица. Молодая вдова, наследница огромного состояния Теодора Вердье заинтересована личностью Мистера Икс и приходит в цирк только на его номер.

         А вот 11 апреля 2023 года студенты групп Э-201, Э-203, Э-297, Д-383, Д-385 и В-199  посмотрели красочный и сказочный балет Музыкального театра РК "Корсар". В основе сюжета одноименная поэма Джорджа Байрона - история про пиратов с кораблекрушением, похищениями, любовными страстями и коварными предательствами. Французский композитор Адольф Адан написал музыку, которая отражает фон хореографического действия, как иллюстрацию сюжетной линии байроновской поэмы, а хореограф Жозеф Мазилье сочинил танцы и в 1856 году показал спектакль на сцене Парижской оперы.
          Мы - зрители с восторгом и бурными аплодисментами сопровождали удивительные танцы и игру на сцене. Балет смотрится на одном дыхании.

         Преподаватели иностранных языков Медведева С.А., Зайкова Т.Н., Кондратьева А.Г., а также классные руководители Дорохов А.А. и Фокина И.В.и педагог-организатор Гольцов Р. М.  посетили спектакли вместе со студентами. 

         Театр помогает современным людям вырваться из повседневности,   окунуться в другой волшебный мир искусства и помогает принять правильное решение в обычной жизни.

Председатель ЦК ОГСЭ

Медведева С.А.

Наверх