Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Республике Карелия

18 апреля 2023 г.

На базе ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» 17 апреля состоялось открытиеРегионального этапа  чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Республике Карелия. В Карелии Чемпионат проводится более чем по 40 компетенциям в основной категории и категории юниоров.

Управление процессом перевозок на железнодорожном транспорте — производственная деятельность предприятий железных дорог, направленная на организацию перевозочного процесса и объединяющая деятельность всех элементов и подсистем железнодорожного транспорта.

Региональный этап разработан для демонстрации и оценки квалификации дежурного по железнодорожной станции. Дежурный по железнодорожной станции должен уметь правильно и эффективно руководить сменой, давать работникам четкие и понятные приказы, бдительно следить за их работой. Все знания и опыт ДСП станции должен направлять на то, чтобы обеспечить в течение дежурства соблюдение графика движения и плана формирования в строгом соответствии с должностной инструкцией.

В Чемпионате участвует 7 конкурсантов - представителей Петрозаводского филиала ПГУПС: Кочкин Владислав, студент группы Д-377, Рудометова Екатерина, студентка группы Д-382, Москаева Ксения, студентка группы Д-382, Ивлев Данил, студент группы Д-384, Чиркова Алина, студентка группы Д-379, Молодых Ксения, студентка группы Д-379,  Куклина Ульяна, студентка группы Д-379.

Чемпионат пройдет в период с 17 по 24 апреля 2023 года.

Пожелаем ребятам удачи при выполнении конкурсных заданий!

 

Наверх