Конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»

5 апреля 2023 г.

В период с 3 по 5 апреля 2023 года на базе Ярославского филиала ПГУПС будет проходить конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». В конкурсе принимают участие обучающиеся отраслевых учебных заведений со всей России.

Петрозаводский филиал ПГУПС представляет студент 3 курса специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Сергачев Иван. В качестве эксперта-наставника Ивана сопровождает преподаватель филиала Теричева Татьяна Александровна.

Конкурс организован Некоммерческой организацией «Ассоциация колледжей и техникумов транспорта» при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта» и ФГБУ ДПО «Учебный методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», призван сохранить и усилить накопленный потенциал отраслевого конкурсного движения.

В компетенцию «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» заложены профессиональные практические

навыки специалиста по осуществлению перевозочного процесса, организации движения поездов, производству маневровой работы на раздельных пунктах, выполнении графика движения поездов, умение выполнить все условия договора на перевозку, четко и грамотно спланировать работу железнодорожной станции и обеспечить безопасность движения (дежурного по железнодорожной станции, маневрового диспетчера, дежурного по сортировочной горке).

Пожелаем удачи нашему конкурсанту и его наставнику!

Наверх