Военно-патриотическая игра «Россия – Отечество мое!»

24 марта 2023 г.

Воспитание у подростков и молодежи гражданственности и патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству - одно из приоритетных направлений воспитательной работы в Петрозаводском филиале ПГУПС.

21 и 22 марта в Петрозаводском филиале традиционно состоялась военно-патриотическая  игра «Россия – Отечество мое!».

Мероприятие проводилось в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, направленное на сохранение памяти о событиях в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, формирование нравственно-патриотических чувств у молодого поколения к героической истории железнодорожного транспорта в эти годы и достойное уважение к подвигу народа освободителя.

В игре принимали участие команды студентов первых курсов.

Обучающимся предстояло продемонстрировать навыки физической и медицинской подготовки, интеллектуальные способности и знание по истории нашего учебного заведения.

Участники прошли по маршруту станций: «История колледжа в истории страны», «Коридор бессмертия», «Спортивная», «Совершенно секретно», «Медицинская подготовка»,  «Никто не забыт и ничто не забыто» .

 Помимо демонстрации результатов на каждом из этапов игры студенты  показали высокую дисциплину, организованность, проявили себя единым, слаженно работающим коллективом.

От лица организаторов мероприятия - отдела по воспитательной работе, хочется поблагодарить всех участников игры, преодолевших трудности и себя, и прошедших вместе с командой до финала.

Педагог-организатор Гольцов Р.М.

Наверх