Студенты сняли фильм о почетном железнодорожнике

14 марта 2023 г.

В рамках месяца цикловой комиссии общих гуманитарно-социальных и экономических дисциплин 1 марта 2023 года состоялось важное и полезное мероприятие. Преподаватель иностранных языков Арина Александровна Дрогунова со студентами группы П-475 представила презентацию и документальный фильм о Ветеране труда, Почётном железнодорожнике, Заслуженном работнике транспорта Республики Карелии Мастафанове Михаиле Васильевиче. Для многих выпускников и преподавателей филиала Михаил Васильевич не просто ветеран труда или почетный железнодорожник, но и наставник, проработавший 40 лет в Петрозаводской дистанции пути, в том числе более 20 лет начальником дистанции, а также заведующим отделения специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, пусть и путевое хозяйство.

Студенты группы П-475 Роман Полонский и Георгий Бабякин планируют принимать участие в проекте "Будущие железнодорожники России" и создали фильм, в котором рассказали о жизненном пути и трудовой деятельности Почётного железнодорожника. В фильме Мастафанов Михаил Васильевич делится со студентами особенностями профессии и работы по специальности. На встречу с Ветераном труда были приглашены все студенты специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, а также желание посетить мероприятие выразили группы В-199 и В-191/193 специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята пообщались с ветераном и смогли задать Михаилу Васильевичу интересующие вопросы о работе по специальности.

После безесы и просмотре а фильма среди студентов был проведён опрос.  Большинство респондентов ответили, что фильм полезен и интересен как для них, так и будущим поколениям. Работа над фильмом продолжается. Студенты группы П-476 оказали помощь в организации мероприятия, обработке опроса и съёмок фильма.

Председатель цикловой комиссии Медведева Светлана Анатольевна.

Наверх