Второе занятие в рамках социального проекта "Цветик-семицветик" с подопечными центра "Ребенок-инвалид детства"

6 марта 2023 г.

Карельская региональная детская общественная организация инвалидов «Ребенок-инвалид детства» существует уже более 20 лет. Организация дает возможность родителям и другим членам семьи на отдых, передышку организуя досуговую деятельность для ребят с тяжелыми нарушениями.

В силу своих заболеваний большинство детей вынуждены проводить все время в стенах дома. Круг общения у таких ребят ограничен лишь родственниками, отношения со сверстниками не налажены и затруднены. Отсутствие возможности более широкого общения детей-инвалидов со здоровым окружением накладывает своеобразный отпечаток на уровень социализации детей, затрудняет их адаптацию в обществе.

Проект Цветик-семицветик создан стуенткой филиала Полиной Герасимовой при поддержке партнеров филиала АНО содействия ЗОЖ "Точка роста" с целью помощи людям, имеющим инвалидность в адаптации и социализации в обществе, раскрытии их творческиго потенциала. Также волонтёры хотят  оказать содействие родителям людей с инвалидностью и работникам организаций в снижении нагрузки и высвобождении свободного времени.

03 марта состоялось второе занятие проекта, в ходе которого волонтерский отряд филиала "ВОЛЖЕЛДОР" совместно с подопечными центра создавали своими руками подарки к 8 марта.

Наверх