Открытие конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии»!

29 ноября 2022 г.

Сегодня в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась церемония открытия конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии»!

Этот конкурс проводится по инициативе Ассоциации профессиональных образовательных организаций РК, при активной поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия 29 и 30 ноября.

9 техникумов и колледжей Карелии организуют на своих площадках соревнования по 36 компетенциям!

Чемпионат объединил почти две тысячи студентов среднего профессионального образования республики, участвовавших в первом (внутреннем) этапе соревнований и образовательных программах Центра опережающей профессиональной подготовки!

В соревнованиях за право быть лучшими в своих компетенциях на региональном уровне будут бороться более 200 конкурсантов -  студентов профессиональных образовательных организаций, оценивать уровень развития профессиональных компетенций участников будут более 180 экспертов.

На базе нашего филиала конкурс будет проходить по двум компетенциям: Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте и Т82 Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

В другие учебные заведения республики Карелия отправятся наши участники и эксперты по компетенциям Т8 Охрана труда, D3 Экспедирование грузов и Электромонтаж.

Участники конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии» - это будущая гордость региона и страны, и мы уверены, что именно вы сделаете наш мир лучше!

Наверх