Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022»

23 ноября 2022 г.

Профилактическая беседа с воспитателем ЦВСНП МВД по РК

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»  21  ноября состоялась  встреча  воспитателя ЦВСНП МВД  по РК   лейтенанта полиции  Амелькина Никиты Владимировича со студентами групп Д-1-385, П-1-478 и Т-1-103 по теме «Профилактика  правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся».

Цель профилактического мероприятия – профилактика девиантного поведения несовершеннолетних обучающихся, предупреждение правонарушений и минимизация преступности в подростковой среде.

 В ходе профилактической беседы  Никита Владимирович познакомил студентов с требованиями действующего законодательства в отношении соблюдения несовершеннолетними правовых норм и законов. Рассказал, какие категории несовершеннолетних правонарушителей помещаются в ЦВСНП, какие правонарушения или особо опасные деяния приводят к ограничению свободы несовершеннолетних подростков.  Лейтенант полиции акцентировал внимание несовершеннолетних студентов на ответственность по закону за употребление, распространение, сбыт  наркотических веществ, за участие в несанкционированных митингах. Особе внимание было уделено теме поведения в социальных сетях.

Никита Владимирович привёл примеры реальных случаев правонарушений, произошедших с несовершеннолетними подростками, в том числе со студентами СПО  города Петрозаводска.

Благодарим Амелькина Никиту Владимировича за интересную и познавательную беседу и надеемся на дальнейшую плодотворную работу с сотрудниками  ЦВСНП МВД  по РК   в проведении профилактической работы с несовершеннолетними обучающимися филиала.

 и.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх