Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022»

18 ноября 2022 г.

Встреча студентов с заместителем директора по патриотическому воспитанию Молодежного центра «Смена»

В рамках  Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2022»  15 ноября   заместитель директора по патриотическому воспитанию Молодежного центра «Смена» Беляева Алла Леонидовна провела профилактическую беседу по теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» со студентами групп Д-1-385 и Т-1-103.

 Цель данного мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правовой культуры студентов филиала.

 Алла Леонидовна познакомила студентов с  Кодексом  РФ «Об административных правонарушениях» и Уголовным Кодексом РФ, раскрыла понятия «административная ответственность несовершеннолетних», «преступление», «правонарушение»,  познакомила первокурсников  с видами административных и уголовных наказаний и    статьями КоАП РФ и УК РФ, которые определяют меру ответственности подростков за противозаконные действия. Особое внимание специалист уделена вопросам ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.

Мероприятие прошло в форме диалога.  Алла Леонидовна и обучающиеся  обсудили административные правонарушения, которые чаще всего совершает молодежь и правовые последствия потребления  наркотических средств и психотропных веществ.

 Благодарим Аллу Леонидовну Беляеву за интересное и познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами Молодежного Центра «Смена» в профилактической работе со студентами филиала.

 

 

 

                                         и.о.социального педагога М.Б.Ромашова.

Наверх