«Посвящение в студенты – 2022»

31 октября 2022 г.

 Во все времена, сколько существует студенчество, его обычаи и традиции были неотъемлемой частью учебного процесса. Известно, что студенческую жизнь нельзя назвать беззаботной и легкой, может быть, поэтому студенты стремятся хоть как-то разнообразить свои будни и создать свои новые интересные традиции! Одна из таких традиций для первокурсников – мероприятие «Посвящение в студенты».

 28 и 29 октября в Петрозаводском филиале ПГУПС традиционно весело и задорно состоялось «Посвящение в студенты» , под сказочной темой  «В некотором царстве, в ЖД - государстве». Кураторы основательно подготовили команды, чтобы дать возможность «новобранцам» прочувствовать всю важность такого события, как вступление в студенческое братство!

   Это первое официальное участие первокурсников в общественной жизни филиала. Выступления команд состояли из «Визитки - приветствия» и музыкального конкурса «Точь в точь», в котором участникам команд было дано задание выбрать популярный фрагмент из кинофильма или мультфильма, где есть танец и постараться  исполнить его максимально похожим на оригинал. Студенты с большой фантазией подошли к подготовке своих номеров и креативно представили свою будущую профессию. 

  По результатам оценок жюри группы получили дипломы в следующих номинациях:  27 октября - группа П-478 победила в номинации «Командный дух», группа Э-203 победила в номинации «Мега актив», группа Т-103 победила в номинации «Точь в точь» ,  группа Д-385 победила в номинации «Superdancer» и выиграла «Приз зрительских симпатий»  и группа В-199 стала победителем в номинациях «Креатив» и «Лучшие из лучших».

 28 октября – группа Т-101 победила в номинациях «Командный дух» и «Superdancer», группа Д-383 победитель в номинациях «Лучшая декорация» и «Креатив , группа Ш-204 стали обладателями диплома победителя в номинациях «Точь в точь» и «Лучшие из лучших». 

 В финале праздника первокурсники, по уже сложившейся традиции, дали клятву студенческому сообществу и исполнили вместе с преподавателями и кураторами песню Stevie Wonder «I Just Called to Say I Love You», которая звучит в качестве звонка в нашем учебном заведении.  

Посвящение первокурсников в студенты – это начало нового учебного пути! Впереди их ждет много серьезных испытаний и радостей, преодолеть и разделить которые будет значительно легче и интереснее, если заручиться поддержкой друзей из студенческого братства.

 Поздравляем новых  «посвященных» студентов!!! 

Педагог-организатор филиала - Гольцов Р. М.

Наверх