Веревочный курс для первокурсников филиала

19 сентября 2022 г.

В соответствии  с Программой воспитания и  в целях сплочения  студентов 1 курсов, 14 и 15 сентября в Петрозаводском филиале ПГУПС традиционно был проведен «Веревочный курс» на территории «Парка железнодорожников».

Программа курса представляла собой комплекс упражнений, которые развивают в участниках «командный дух», чувство доверия, ответственность и уважение к каждому участнику команды. Студентам предстояло пройти испытания по маршруту 9 станций.

Спортивный блок состоял из 7 станций: «Механическая сцепка», «Паровоз, «Сортировка», «Перрон», «Полет», «Переправа» и «Шифр для детективов.

 В ходе испытаний  первокурсникам нужно было показать не только физическую подготовку, но и проявить взаимное доверие, сплоченность и выявить лидеров.

Две станции были связаны с гражданско-патриотическим направлением. На станциях  «Люблю свое Отечество!» и «Народные забавы», ребятам были предложены задания по государственной символике и истории России, знакомство с народными  играми.

Ответственные за станции - преподаватели физической культуры и педагоги воспитательной службы, а также кураторы-студенты старших курсов, провели для участников увлекательные задания по работе в команде.        Упражнения состояли из интересных задач, которые можно было выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника.

Первокурсники достойно выдержали все испытания и делились впечатлениями, положительными эмоциями и веселым настроением. Участники отметили, что здорово провели время, зарядились позитивной энергией, лучше узнали друг друга, и теперь им есть на кого положиться в новый период жизни.

Педагог- организатор Гольцов Р. М.

Наверх