Классный час с представителями транспортной прокуратуры и транспортной полиции

2 сентября 2022 г.

В рамках взаимодействия Петрозаводского филиала ПГУПС и Карельской транспортной прокуратуры,  Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте   1 сентября 2022г.состоялась встреча  помощника Карельского транспортного прокурора Вараева И.А.,  начальника Петрозаводского ЛО МВД России  на транспорте подполковника полиции Лилло В.С. и начальника  ОПДН ПЛО полиции на транспорте  майора полиции Терещенко О.А.  со студентами групп    В-1-199, Э-1-203, Т-1-103, Д-1-385, П-1-478.

 Цель профилактической беседы - формирование  у несовершеннолетних обучающихся активной гражданской позиции, правового сознания и законопослушного поведения, пропаганда правил безопасного поведения  и профилактика травматизма на  объектах железнодорожной  инфраструктуры.

 Представители правоохранительных органов поздравили студентов с началом учебного года, пожелали успехов в учебе и освоении профессии.  Игорь Александрович и  Владимир  Сергеевич  напомнили студентам о необходимости неукоснительно соблюдать законы и указали на важность знания ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством за правонарушения совершаемыми несовершеннолетними, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание было уделено вопросам профилактики проявлений экстремистской и террористической направленности в молодежной среде.

Ольга Анатольевна акцентировала внимание студентов на необходимость   соблюдения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Был представлен виртуальный видео-урок «Безопасность на транспорте».  Она привела примеры реальных случаев тяжелых травматических последствий нарушения  несовершеннолетними правил безопасности на железнодорожной дороге из  личного опыта и опыта работы сотрудников транспортной полиции.

Благодарим  Помощника Карельского транспортного прокурора Вараева Игоря Александровича,  начальника Петрозаводского ЛО МВД России  на транспорте подполковника полиции Лилло Владимира Сергеевича и начальника  ОПДН ПЛО полиции на транспорте майора полиции Терещенко Ольгу Анатольевну за содержательную и полезную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками  Карельской транспортной прокуратуры, Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте и ОПДН ПЛО на транспорте в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

И.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх