В Петрозаводском филиале ПГУПС с 15 по 27 июня 2022 года прошла процедура государственной итоговой аттестации выпускников.

30 июня 2022 г.

В Петрозаводском филиале ПГУПС с 15 по 27 июня 2022 года прошла процедура государственной  итоговой аттестации выпускников.

Формами проведения государственной итоговой аттестации являлась выпускная квалификационная работа, а выпускники специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) впервые сдавали ещё и демонстрационный экзамен по стандартам ВорлдСкиллс.

Для оценки уровня освоения обучающимися образовательных программ и принятия решения о присвоении квалификации были сформированы государственные экзаменационные комиссии под председательством представителей работодателей. Экспертная группа при  проведении демонстрационного экзамена состояла из работников Петрозаводской и Волховстроевской дистанций СЦБ, что позволило объективно оценить уровень выполнения практических заданий выпускниками.

Из 13 человек, сдавших демонстрационный экзамен, 9 получили оценку отлично и 4 оценку хорошо, что говорит о высоком уровне подготовки обучающихся.

Защита выпускных квалификационных работ так же показала отличное качество подготовки выпускников, из 256 защитивших дипломные проекты – 163 получили оценку отлично, 61 оценку хорошо и 32 удовлетворительно.

Все успешно справились с итоговыми испытаниями, поздравляем выпускников с завершением обучения, а преподавателей с окончанием учебного года!

Наверх