Профилактическая беседа с сотрудником ЦВСНП МВД по РК

10 июня 2022 г.

07 июня 2022 года в целях профилактики девиантного поведения несовершеннолетних обучающихся и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась  встреча  сотрудника ЦВСНП МВД  по РК со студентами 1 курса (группы Д-1-384, В-1-197, П-1-477). Перед обучающимися выступил  воспитатель Центра  временного содержания несовершеннолетних правонарушителей старший капитан полиции Самойленко Е.И. Тема беседы: «Профилактика административных правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся.

 Евгений Иванович познакомил студентов с требованиями действующего законодательства в отношении соблюдения несовершеннолетними правовых норм и законов. Напомнил обучающимся о том, какие противоправные действия влекут за собой административную или уголовную ответственность. Рассказал, какие категории несовершеннолетних правонарушителей помещаются в ЦВСНП и какие правонарушения или особо опасные деяния приводят к ограничению свободы несовершеннолетних подростков. Старший капитан полиции  акцентировал внимание несовершеннолетних студентов на ответственность по закону за употребление, распространение, сбыт  наркотических веществ, за участие в несанкционированных митингах.  Особе внимание было уделено теме поведения в социальных сетях.

Информация для несовершеннолетних обучающихся была познавательна и интересна.  Евгений Иванович ответил на все интересующие студентов  вопросы.

 Благодарим  старшего капитана полиции Самойленко Евгения Ивановича за полезную и содержательную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество  с представителями ЦВСНП в проведении профилактической работы с несовершеннолетними обучающимися.

 М.Б.Ромашова -и.о.социального педагога

Наверх