Подведены итоги III Открытого отборочного Чемпионата «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I»

3 июня 2022 г.

Чемпионат проходил по пяти компетенциям на четырех площадках филиальной сети ПГУПС. Студенты нашего филиала принимали участие в трех из них.

Макарова Дарья в городе Санкт-Петербург приняла участие в чемпионате по  компетенции Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте. Свои знания и навыки испытали 11 участников с разных уголков нашей страны. Кроме представителей ПГУПС в конкурсе приняли участие представители Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»,  Улан - Удэнского колледжа железнодорожного транспорта - филиала ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения», Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Саратове, Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» в г. Воронеж. Эксперт – компатриот Теричева Татьяна Александровна готовила Дарью к соревнованиям и принимала участие в оценке конкурсантов.

За два дня ребята выполнили задания по шести модулям общей продолжительностью 16 часов. В результате упорной борьбы МАКАРОВА ДАРЬЯ заняла первое место среди всех участников и была удостоена Золотой медали чемпионата по компетенции Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фролова Анастасия в Орловском филиале ПГУПС состязалась в компетенции D3 Экспедирование грузов. Семь участников из филиалов ПГУПС выполнили задания по пяти модулям. Эксперт-компатриот Илларионова Анна Николаевна на протяжении всего периода подготовки была рядом, передавала свои знания и умения, поддерживала Настю во время чемпионата!

Настя одержала заслуженную победу, первое место и Золотая медаль по компетенции D3 Экспедирование грузов – достойная награда для Анастасии!

 

 

 

 

 

 

Петрозаводский филиал ПГУПС во второй раз стал площадкой для проведения чемпионата по компетенции Т8 Охрана труда. В соревнованиях принимали участие представители семи филиалов ПГУПС.

 Костина Анастасия и эксперт-компатриот Дорохов Андрей Александрович принимали участие в чемпионате по компетенции Т8Охрана труда. Андрей Александрович готовил Анастасию к конкурсу не только на базе филиала, но и на профильных предприятиях, провел подготовку на высоком профессиональном уровне.

Главный эксперт чемпионата Топин Александр Леонидович, директор ООО "Карелия - Восток - Сервис", руководитель технической инспекции по труду ОО «Союз организаций Профсоюзов в РК», отметил высокий уровень подготовки участников, дружелюбную рабочую атмосферу на площадке и высокий уровень организации мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

За два чемпионатных дня ребята выполнили задания по шести модулям, показали навыки оказания первой помощи, разработали план действий, при обнаружении сотрудника с признаками ОРВИ, произвели инструментальные измерения и оценили профессиональные риски по нескольким профессиям.

Лучше всех с заданиями справилась Анастасия! В итоге – первое место и Золотая медаль в компетенции Т8 Охрана труда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем наших студенток и эспертов – компатриотов с яркими победами в III открытом чемпионате ПГУПС по стандартам Ворлдскиллс Россия. Гордимся вами!

Благодарим экспертов за достойную подготовку участников!

Наверх