В многофункциональном центре профессиональных квалификаций Петрозаводского филиала ПГУПС проходило обучение работников дирекции по программе повышения квалификации «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте для работников 1,2 группы»

2 июня 2022 г.

По заявке Октябрьской  дирекции инфраструктуры – филиала  Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД»  с   16 мая по 27 мая 2022года  в многофункциональном центре профессиональных квалификаций  Петрозаводского филиала ПГУПС  проходило обучение работников дирекции  по программе повышения  квалификации «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте для работников  1,2  группы».

Целью программы являлось получение слушателями необходимых знаний по охране труда для их применения в практической деятельности при выполнении работ на высоте.

Обучение  происходило в очно-заочной форме в течение трёх дней и было разделено на две части: теоретическую и практическую, ведь для безопасности работникам нужны не только теоретические знания, но и практические навыки работы с различным оборудованием и средствами защиты.

Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим проводил преподаватель ПФ ПГУПС Дорохов Андрей Александрович, а безопасные приёмы и методы при производстве специальных работ на высоте -  заместитель директора по АХР Комаров Иван Михайлович.

Все  работники усвоили требования  безопасности выполнения работ на высоте и успешно прошли  проверку знаний и приобретенных навыков, получили соответствующие документы о допуске к работам на высоте.

Наверх