30 мая 2022 года стартовал III открытый вузовский чемпионат ПГУПС по стандартам Ворлдскиллс Россия.

31 мая 2022 г.

Петрозаводский филиал ПГУПС во второй раз стал площадкой для проведения соревнований по компетенции Т8 Охрана труда. В соревнованиях принимают участие обучающиеся из Орла, Великих Лук, Ярославля, Санкт-Петербурга, Ухты, Узловой,  Петрозаводска.
Петрозаводский филиал ПГУПС представляет студентка 3 курса специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) Костина Анастасия.

В первый день состоялось торжественное открытие чемпионата. С приветственным словом выступили и.о. директора филиала Химич Любовь Александровна и главный эксперт чемпионата Топин Александр Леонидович, директор ООО "Карелия - Восток - Сервис", руководитель технической инспекции по труду ОО «Союз организаций Профсоюзов в РК».
Также сегодня состоялись брифинги  участников и экспертов, предварительные инструктажи по ОТ и ТБ, ознакомление с конкурсными местами и оборудованием, жеребьевка участников. Эксперты обсудили систему оценивания, ознакомились с критериями оценок, распределили роли.

Завтра и послезавтра участникам предстоит выполнять задания следующих 6 модулей чемпионата:
- Разработка инструкций по охране труда для двух профессий работников, в условиях неблагоприятной
эпидемиологической обстановки;
- Оказание первой помощи, и разработка плана порядка действий, при обнаружении сотрудника с признаками ОРВИ;
- Разработка программы и презентации внепланового инструктажа, для всех работников организации, в связи с введением нормативного акта, регулирующего требования в области техники безопасности и охраны труда;
- Инструментальные измерения;
- Оценка профессиональных рисков;
- Проведение контроля соблюдения требований охраны труда.

Победители и призеры чемпионата будут объявлены 2 июня.
Пожелаем удачи всем участникам!

Наверх