Встреча с сотрудником Центра по противодействию экстремизму МВД по РК

26 мая 2022 г.

 Экстремизм является одной из наиболее сложных  социально-политических проблем современного российского общества, многообразие экстремистских проявлений оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

25 мая  в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась встреча  оперуполномоченного по особо важным делам  ОВД ЦПЭ МВД по РК  майора полиции Мурашева Г.А. со студентами групп Т-1-198,199, Ш-1-202, Д-1-382.

Данное мероприятие направлено на развитие у молодежи непринятия идеологии экстремизма и  терроризма, привитие критического отношения к распространяемым в молодежной среде идеям радикального характера, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов,  формирование общественного сознания и активной гражданской позиции у студентов филиала.  

 Геннадий Альбертович  продемонстрировал студентами видеоролик, в котором в доступной и понятной форме дана информация о том, что входит в понятия «экстремизм», «терроризм», «радикализм», указаны причины возникновения и распространения экстремизма и радикализма, как и в чём они проявляются. Особенно подробно майор полиции познакомил студентов с правовыми  основами противодействия различным проявлениям экстремистской и террористической деятельности. Привел примеры реальных случаев произошедших с жителями республики, в том числе со студентами учебных заведений     г.Петрозаводска. Особе внимание  в беседе было уделено тому, как следует вести себя в социальных сетях.

 Благодарим оперуполномоченного по особо важным делам майора полиции Мурашева Г.А.  за содержательную и познавательную беседу и надеемся на дальнейшую совместную работу с  сотрудниками ОВД ЦПЭ МВД по РК в проведении профилактических  мероприятий с обучающимися филиала

и.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх