СЛАВА всем, одержавшим ПОБЕДУ!

29 апреля 2022 г.

«ПОБЕДА» – сколько в этом словеОтваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним,  какой ценой досталась  Победа, и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичноговремени.
     День Победы - День Воинской Славы России - один из самых почитаемых праздников, частью которой мы являемся и в преддверии празднования   Великой Победы 28 апреля в Петрозаводском  филиале ПГУПСпрошли торжественные мероприятия, посвященные   77 -ой годовщинеПобеды  в Великой Отечественной войне.

Со словами благодарности  за самоотверженность и подвиг к ветеранам обратились заместитель директора по учебно – методической работе Сулимова Д.М.,специалист Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел Мейер О.А., председатель ППО преподавателей Яковцева Г.Б., и председатель студенческого профкома БархотоваАнастасия, а так же преподаватель, подполковник в отставке Кузин Н.Н. Ветеранам прикололи знаковую георгиевскую ленту, вручили цветы.

После окончания торжественной части   ветераны и гости мероприятияпосмотрели творческий спектакль  «Бессмертна память поколений…», постановку  классных руководителей филиала Кравцовой А.А. и Тарасовой К.В.при участии студентов групп Э-201 и Д-384.

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей.

В сквере Петрозаводского филиала ветераны и студенты минутой молчания почтили память железнодорожников Карелии в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы.

Преподаватель филиала Яковцева Г.Б

29.04.2022

Наверх