Встреча студентов со старшим оперуполномоченным УНК МВД по РК

31 марта 2022 г.

В современных социально-экономических условиях профилактика наркомании является одним из основных направлений государственной социальной политики в отношении здоровья населения, особенно молодежи.

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 25 марта состоялась профилактическая беседа  на тему  «Профилактика  правонарушений и преступлений в сфере НОН.» старшего оперуполномоченного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия капитана полиции Марковцева Степана Сергеевича со студентами группы Д-3-377,378.

 Цель мероприятия - правовое просвещение обучающихся, разъяснение административного и уголовного законодательства и правовых последствий потребления наркотических средств и психотропных веществ.

 Степан Сергеевич познакомил студентов со статьями  КоАП РФ и УК РФ в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Старший оперуполномоченный рассказал об ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством за употребление,  сбыт, хранение, распространение и культивирование психотропных веществ и наркотических средств, организацию притонов. Особое внимание капитан полиции уделил вопросам безопасного использования  интернет - ресурсов.  Приведенные Степаном Сергеевичем примеры из личного профессионального опыта  и опыта работы сотрудников УНК были  интересны и полезны  для обучающихся. 

Беседа со студентами филиала прошла в форме диалога. В ходе встречи состоялся оживленный обмен вопросами и ответами на различные правовые темы. Каждый желающий смог задать интересующий вопрос и получить ответ с разъяснением норм действующего законодательства.

Благодарим  Марковцева Степана Сергеевича за содержательную  и познавательную беседу и надеемся на дальнейшую совместную работу с сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия  со студентами филиала.

 и.о.социального педагога Ромашова М.Б.

 

Наверх